На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

В Минсельхозе прокомментировали информацию «Росптицесоюза» о возможном дефиците куриных яиц

В Минсельхозе РФ не ожидают дефицита куриных яиц и считают ситуацию на рынке птицеводческой продукции в России стабильной. Комментарий ведомства последовал после заявления заместителя гендиректора «Росптицесоюза» Елены Степановой.

Она накануне заявила, что производители пищевого яйца в последние недели столкнулись с резким падением закупочных цен. По данным Степановой, себестоимость яиц составляет не менее 50 рублей за десяток, но ретейлеры берут продукцию по 30-35 рублей. По ее мнению, дальнейшее снижение может спровоцировать нехватку товара.

Сообщение министерства приводит РИА Новости: «Минсельхоз России оценивает текущую ситуацию на рынке птицеводческой продукции как ... комфортную для дальнейшего наращивания объемов производства и не ожидает дефицита яиц на внутреннем рынке».

Как отметили в Минсельхозе, благодаря комплексу мер поддержки отрасли цены уменьшились после резкого роста в начале года. По состоянию на 26 мая стоимость яиц первой категории за месяц упала на 19,5%, второй категории — на 10,9%. В ведомстве назвали причины такой динамики - замедление или прекращение роста цен на зерновые культуры (фуражная пшеница, ячмень, кукуруза), а также подсолнечный шрот, являющиеся основными компонентами кормов. Также в весенне-летний период цены производителей на яйца снижаются, поскольку уменьшаются затраты на тепло, электроэнергию и другие составляющие себестоимости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх