На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...
  • Ваша Светлость
    Мне интересно, вот сколько еще наше начальство будет глумиться над Армией? Министр Табуреткин с воровайкой был, минис...Песков заявил, чт...
  • Сергей Рубцов
    Этого пидора нужно срочно убрать с лица земли!!!МИД: цель визита ...

Аналитик Юшков связал слова Макогона о риске прекращения «Газпромом» транзита газа с намерением навешивать на РФ ярлык «агрессора»

Игорь Юшков, являющийся ведущим аналитиком Фонда национальной энергетической безопасности, высказался о заявлении главы “Оператора ГТС Украины” Сергея Макогона о том, что российский “Газпром” может полностью прекратить транзит газа через украинскую территорию.

Юшков полагает, что Киев будет заявлять об использовании энергетики Российской Федерацией в качестве оружия. Кроме того, он ожидает провокации со стороны Украины, связанные якобы с “подрывом безопасности” этой страны, пишет RT.

“Мне кажется, что стратегия Украины будет направлена на то, чтобы навешивать на Россию, на “Газпром” ярлык “агрессора””,- сказал российский эксперт.

При этом Юшков отметил, что Россия не решится на такие действия, имея в виду использование энергетики как оружия. По словам эксперта, РФ, Киев и Европа должны сесть за стол переговоров и спокойно обсудить газовый вопрос. Он допустил, что если украинская сторона предложит конкурентный тариф, то Россия сможет поставлять газ, к примеру, в Румынию и Молдавию через территорию Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх