На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Said Sadykhov
    Медведев всем известный идиот.  Правда, он правительстве РФ не один такой.Медведев: вероятн...
  • bmp5555
    Звучная фамилия (Хер ем).😂 За двумя эстонцами погонишься - троих поймаешь!Министр обороны Э...
  • Лариса шумбасова
    Достал Зеленский однако и Америку и Европу.... Пришьют видать скоро....Медведев: вероятн...

В Челябинске состоялся межрегиональный фестиваль инклюзивного театра

В постановках участвовали молодые актеры с ограниченными возможностями здоровья.

Межрегиональный фестиваль инклюзивного театра «Мечтай» собрал участников из Челябинска, Екатеринбурга, Великого Новгорода, Сыктывкара, Москвы и Берлина, пишет сайт «Южноуральская панорама». Он проходил в течение 5 дней, за это время на 4 площадках города было показано 15 спектаклей, среди них были постановки для детей и взрослых. Например, в спектакле «Прачечная» были рассказаны реальные истории из жизни актеров, трудности, с которыми им пришлось столкнуться.

На сцене выступили актеры с разными особенностями здоровья: ментальными, нарушениями зрения, слуха, ДЦП. По словам режиссера театра и руководителя Центра художественного творчества Сыктывкарского университета Марины Афонасенко, задача возглавляемого ею коллектива состоит не только в том, чтобы рассказать о людях с ОВЗ. Главная цель — приобщить зрителя к искусству и изменить мир.

Также программа фестиваля включала в себя мастер-класс от берлинской студии Thikwa, творческие встречи и обсуждения со зрителями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх