На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...
  • Иван Иванов
    Она же педофилка . Вернется, её в психушку.Ни слова сожалени...

Жители Челябинска берут в ипотеку меньше всех в стране

В рейтинге, составленном Национальным бюро кредитных историй, наша область заняла последнюю строчку

Как сообщает НБКИ, март 2021 года бьет все рекорды по выданным ипотечным займам. Средняя сумма, которую взяли россияне на покупку жилья – 2,92 миллиона рублей. В прошлом году этот показатель был на 12,8% меньше. Такому росту способствует льготная программа ипотечного кредитования.

Аналитики выяснили и среднюю сумму, которую «занимают» у банка жители разных регионов России. В лидерах, конечно, Москва и Санкт-Петербург (6 230 563 и 4 120 654 рублей). Кстати, северная столица показала наибольший прирост к прошлому году - 29,8%.

Челябинская область заняла в рейтинге самое последнее, 30 место. Южноуральцы в среднем оформляют кредит на 1 885 283 рублей. В прошлом году эта сумма была на 8% меньше.

Для сравнения, Свердловская область находится на 8 позиции. Здесь средний ипотечный «чек» - 2 525 784 рублей. За год эта сумма выросла на 4,8%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх