На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Расстреливать всех наймитов запада!Глава КГБ Белорус...
  • Михаил Еграшин
    Как они незаметно протаскивают всё, через одесские катакомбы что ли? Танки, ракеты... У нас же все гиперсветовое и су...Рогов: США постав...
  • Михаил Еграшин
    Этим депутатам, как и нашим матрос Железняк уже не поможет, звоните доктору Гильотену!Европарламент при...

В Сирии непримиримые исламисты совершают перегруппировку сил и ведут обстрел правительственных войск

В Сирийской арабской республике (САР) в Идлибской зоне деэскалации террористы из джихадистского течения «Джебхат Ан-Нусра» (запрещена в России) совершили 38 обстрелов позиций правительственных сил за последние сутки. Об этом сообщает сирийское государственное новостное агентство «САНА», ссылаясь на Минобороны России.

В ходе брифинга заместитель главы Российского координационного центра контр-адмирал Вадим Кулить сообщил, что в Идлибской зоне деэскалации зафиксировано 38 обстрелов позиций правительственных войск со стороны военизированных формирований «Джабхат Ан-Нусры». В провинции Идлиб было зафиксировано 17 обстрелов, в провинции Латакия — 8, в провинции Алеппо — 4, в провинции Хама — 9 обстрелов.

Вадим Кулить также заявил: «По данным средств объективного контроля, незаконные вооруженные формирования в южной части Идлибской зоны деэскалации осуществляют переброску отрядов боевиков и бронетехники в район населенных пунктов Саан в районе Серакиб и Мадждалия в районе Ариха». Судя по всему, джихадисты ведут перегруппировку сил и средств для перехода к наступательным действиям на двух вышеуказанных направлениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх