На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...

Аномальная жара в Челябинске: как защитить себя

В Центре общественного здоровья и медицинской профилактики напомнили об основных правилах безопасности

Челябинск в этом году обскакал даже Сочи. Температура воздуха – самая что ни на есть летняя. Синоптики сообщили об аномальной жаре в текущие выходные. Столбик термометра будет подниматься до +32. Ветра при этом не ожидается.

Медики напомнили южноуральцам о правилах личной безопасности в такую погоду.

Необходимо носить легкую, свободную одежду. Синтетике предпочесть натуральные ткани, хлопок или лен. Не выходите из дома без головных уборов и солнцезащитных очков. Используйте солнцезащитные крема. Берите с собой бутылочку с водой или охлажденным чаем. В пекло (с 11 до 17 часов) лучше остаться дома.

Дома необходимо проветривать, обеспечить достаточную влажность воздуха. Если нет увлажнителя, поможет вентилятор и емкость с водой, которую нужно поставить перед лопастями.

Не стоит употреблять в пищу жареные, жирные и сладкие продукты. Замените их фруктами, овощами, тушеными или отварными курицей и рыбой. Сделайте окрошку.

Пить необходимо не менее 1,5 литров в день. Алкоголь и газировку исключить.

Следите за детьми! При признаках перегрева (температура, вялость, тошнота, покраснение кожных покровов, одышка, судороги) в первую очередь снимите с малыша одежду, положите его в горизонтальное положение, протрите влажной тряпочкой, много и часто поите. Если ребенок потерял сознание, сразу вызывайте скорую.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх