На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "Суверенитет России над Курилами не является предметом для обсуждения"  ПО РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ!Захарова: суверен...
  • Сергей Ковалев
    ну, т.е., все в сад!Захарова: суверен...
  • Александр Ткаченко
    С какого перепугу Россия всегда и всем обязана. Армянам грузинам таджикам узбекам и даже не доделанным проебалтам. И ...Армения и Россия:...

Онлайн-уроки «Осторожно - поезд!» прошли в Волгограде

В период зимних каникул около 250 волгоградских школьников приняли участие в онлайн-уроках «Осторожно - поезд!». Это совместный проект сотрудников Волгоградского региона ПривЖД и специалистов Волгоградского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС. Главная цель организаторов – напомнить учащимся о неукоснительном соблюдении правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

В ходе занятий подросткам рассказали о несчастных случаях, произошедших на железной дороге в границах Волгоградской области, а также показали видеоролики, содержащие информацию о правилах поведения на железнодорожных станциях, платформах и в пассажирских поездах. Особое внимание было уделено основам электробезопасности. С целью закрепления полученных знаний в заключительной части занятий проводились блиц - викторины.

Пресс-служба ПривЖД напоминает, что в целях обеспечения безопасности запрещается ходить по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, подниматься на крыши вагонов. Категорически запрещается приближаться к контактной сети. Необходимо помнить, что прослушивание музыки в наушниках, разговор по телефону и надетый капюшон снижают бдительность. В результате дети могут не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, и не заметить приближающийся состав.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх