На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...
  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...

Avia.pro: российские военные применили систему РЭБ против итальянского F-35 во время учений НАТО на Балтике

Российские военнослужащие применили систему радиоэлектронной борьбы (РЭБ) против итальянского истребителя F-35 во время учений Североатлантического альянса на Балтике. Об этом говорится в материале, размещенном в интернете.

Сайт Avia.pro пишет, что в ходе маневров НАТО Baltops 2021 отечественные средства ПВО успешно обнаружили и идентифицировали самолет F-35, находящийся на вооружении итальянских ВВС. В процитированном материале отмечается, что против истребителя была применена одна из систем РЭБ, расположенных на территории Калининградской области. Комплекс «ослепил» радар боевой машины НАТО, благодаря чему к ней смог подобраться российский Су-30СМ.

Как констатировал портал, данный эпизод продемонстрировал уязвимость F-35, который считается стелс-истребителем.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что в сеть выложили видео ликвидации силами ВКС РФ главарей запрещенной в России террористической группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам» в сирийской провинции Идлиб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх