На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...

Эксперты ЦМАКП просчитывают, в каком состоянии будет мировая экономика через 4-5 лет

Новый мировой экономический кризис может начаться в 2025–2026 годах. В докладе Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) говорится, что Россия может преодолеть его, используя минимум три сценария.

По мнению экономистов, нынешнее монетарное стимулирование сильно разгонит рынки, и со временем приведет к их перегреву. «Охладить» экономику будет способен только очередной циклический спад.

Как полагают аналитики, три внутренних сценария для России предусматривают новую индустриализацию, социальный разворот или стабилизацию. Главными проблемами в этот период станут борьба с бедностью и повышение производительности труда.
В базовом сценарии развития мировой экономики эксперты ЦМАКП прогнозируют завершение пандемии в середине 2021-го, темпы роста мирового ВВП на уровне 4% в год, а также увеличение цен на нефть до $82–85 за баррель к концу десятилетия, - пишет газета «Известия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх