На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Антонинов
    😍МЧС предупредило ...
  • Eduard
    Вам что Зеленского жаль?На Украине каждый день сотни из-за него умирают.Мне плевать на его судьбу!Медведев: вероятн...
  • Алекс Сэм
    Скоро стараниями наших верхних Россия превратится в один большой аул. А им по херу, у них уже давно в Европе всё прик...Убийство москвича...

Канадский комментатор Горд Миллер поставил под сомнение величие советского хоккея

Ветеран канадского TSN Горд Миллер заявил, что доминирование советского хоккея – это миф.

«Когда я слышу, как Фетисов говорит про возвращение славных дней русского хоккея...

Были ли они так хороши? Россия выиграла много чемпионатов мира и Олимпиад, куда энхаэловцы не могли приехать. Но в соревнованиях «лучшие против лучших» Россия (или СССР) проиграла в 1972, 1976, 1984, 1987, 1991, 1996 годах. С энхаэловцами вы взяли, наверное, всего две олимпийские медали», - отметил канадский комментатор.

Он подчеркнул, что не собирается критиковать русский хоккей в целом, поскольку «он дал миру много выдающихся игроков».

Если не брать во внимание историю участия сборной России в турнирах с топ-игроками, а взять только те, на которые приезжала сборная СССР, то получается, что у «Красной машины» всего одна победа – на Кубке Канады-1981.

В суперсерии-1972 победили канадцы. Тем не менее, сборная СССР играла там блистательно и разгромила сборную Канады в первом же матче - 7:3.

Финал Кубка Канады-1987 явился, возможно, лучшим хоккеем в истории. Тогда с одной стороны играли Лемье и Гретцки, с другой – Ларионов, Крутов, Макаров, Фетисов и Касатонов: три раза по 6:5, два из них – в пользу Канады. В финале же Кубка Канады-1981 сборная СССР уничтожила хозяев со счетом 8:1.

Историей советского хоккея нельзя пренебрегать. Но относиться к ней надо чуть более здраво.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх