На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 825 подписчиков

Украинский дипломат Андрей Мельник заявил о возможности Украины вернуть статус ядерной державы

Украина может вступить в НАТО или вернуть статус ядерной державы. О том, что у Киева остается два варианта в связи с обострившейся ситуацией в Донбассе — вступать в Североатлантический альянс или возвращать ядерное оружие, сообщил посол Украины в Берлине Андрей Мельник.

В беседе в журналистами Мельника спросили, не будет ли вступление в НАТО выглядеть провокацией против России. Мельник в эфире радиостанции Deutschlandfunk заявил, что не понимает «немецкого страха» против русских.

«Или мы становимся частью НАТО и помогаем Европе стать сильнее и увереннее в себе, или у нас остается только один вариант: вооружиться и снова подумать о ядерном статусе. Как еще мы можем гарантировать свою защиту?» — пояснил украинский дипломат. Мельник подчеркнул, что Киев в настоящее время нуждается не только в моральной поддержке, но и в современных системах вооружений.

По его мнению, Россия хочет стереть Украину с лица земли как государство. 

США уже заявили о продолжении помощи Украине.

Обострение ситуации в Донбассе возобновилось в конце марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх