На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    СКР: замглавы Мин...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Там таких "эффективных" менеджеров разных званий и разлива, купивших должности, звания, блатные, отпрыски с родственн...СКР: замглавы Мин...
  • Искандер
    Ингермандо Ебланское пердит по принципу "Жид всегда знает что спросить, когда не знает что ответить". Уймись, гнойник...Историк Владимир ...

Роспотребнадзор дал москвичам рекомендации на майские праздники в связи с напряженной ситуацией по коронавирусу

В Роспотребнадзоре прокомментировали текущую ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции в Москве. Специалисты рекомендуют провести продолжительные выходные в кругу семьи и «ограничить посещение массовых мероприятий».

«В связи с приближающимися главными для верующих людей религиозными праздниками Святой Пасхи у православных, Ураза-байрам у мусульман, а также продолжительными выходными днями с 1 по 10 мая … напоминаем о сохраняющихся высоких рисках распространения новой коронавирусной инфекции в городе Москве. Эпидемиологическая ситуация … характеризуется как напряженная, заболеваемость превышает среднероссийские показатели», - говорится в сообщении ведомства.

Ведомство рекомендует лицам старше 65 лет участвовать в богослужениях дистанционно или на открытом воздухе, а священникам - носить маски. Кроме того, жителям столицы советуют встретить Великие праздники дома в кругу самых близких людей и ограничить посещение массовых мероприятий.

«С 1 по 10 мая … будет усилен контроль за выполнением на объектах противоэпидемических мероприятий с целью профилактики распространения новой коронавирусной инфекции в Москве», - добавили в ведомстве.

Ранее глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Анна Попова предложила приостановить все планировавшиеся на майские праздники массовые мероприятия, поскольку распространение коронавируса в России находится в «достаточно хрупком» равновесии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх