На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...
  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...

Загрязнение микропластиками: ситуация SOS

Загрязнение пластиком влияет как на наземные, так и на морские экосистемы: тысячи животных задыхаются от него. Выбрасывать повсюду пластиковые пакеты и другие пластиковые предметы — это больше, чем простая безответственность. Мы влияем как на окружающую среду, так и на живущих поблизости животных и растения. Воздействуя на их среду обитания, мы загрязняем окружающую среду, поскольку пластик не является биоразлагаемым материалом.

Даже через несколько лет пластик расщепляется только на более мелкие кусочки (микропластик). Они не рассеиваются и их могут проглотить рыбы или другие морские существа. Еще один тревожный аспект, о котором следует помнить - микропластики, к сожалению, загрязняют и воду, которую мы пьем, и воздух, которым мы дышим.

Таким образом 8 миллионов тонн пластиковых отходов загрязняют океаны на нашей планете, разрушая многочисленные морские экосистемы. Проблема пластикового загрязнения становится все более серьезной, затрагивая все больше природных источников воды. Количество плавающих пластиковых пакетов медленно увеличивается, они плавают десятилетиями, не разлагаясь. Пластик плавает, пока не достигает огромной свалки в океане, такой как Большое Тихоокеанское Мусорное Пятно.

Теперь, когда подобные выводы ученых звучат особенно пугающе, пришло время что-то менять в наших привычках.

Читайте также: Пластик везде: от кровотока человека до атмосферы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх