На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • С С
    Ложь дичайшего запада в отношении России (Руси) зародилась со времён Ивана Грозного. И дожила благополучно до наших д...Тотальная ложь За...
  • Дмитрий Танцюра
    В Умани ещё парк хороший , Б.Церкви , а в Кием , если собачка есть и не корчи, там их много .Макрон заявил, чт...
  • александр муравьев
    И что же мы так усердно бомбим?Economist: Украин...

В Латвии запретили трансляцию канала Russia Today

Учитывая санкции Совета Европейского Союза, Национальный совет по электронным СМИ принял решение запретить распространение в Латвии семи каналов группы PT. Более того, национальный совет по электронным СМИ Латвии призвал сделать тоже самое другие страны ЕС.

В чем же причина?

Есть мнение, что канал фактически управляется Дмитрием Киселевым, человеком, на которого распространяются санкции, введенные Советом за подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. Более того, латвийские органы безопасности считают, что данный канал является самым влиятельным российским пропагандистским каналом на Западе.

Что по этому поводу думают латвийские коллеги?

Латвийский публицист Алла Березовская: «Теперь ждем, простите, пенделя? Нашим местным болванам и болванчикам только бы что-нибудь запрещать… Видно, на фоне профессиональных и интереснейших российских телеканалов чувствуют себя полными пигмеями, что в общем, недалеко от истины. Понять никак не могут (болезные), что в век интернета даже хуторянам они уже не в состоянии чего-нибудь запретить – смотреть, читать, слушать. Думают, выключили российское ТВ, спрятали голову поглубже в свой навоз и будет им счастье? На задница-то голая торчит сверху, никуда не делась! Ждет своего пенделя! И таки дождется…»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх