На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...
  • Владимир Курюкин
    Нет, не приведет к изменениям. Вызвать определенные неудобства - да, но не повлиять. Явление будет кратковременным.WP: ракеты ATACMS...

В России зарегистрировали препарат для лечения пневмонии при коронавирусе

Министерство здравоохранения России зарегистрировало 25 мая новый препарат для лечения и профилактики пневмонии. Об этом сообщили в среду, 2 июня, на сайте разработчика - Федерального медико-биологического агентства.

«Новый препарат предназначен для лечения и профилактики пневмонии, осложняющей течение коронавирусной инфекции», - пояснили в ведомстве.

Кроме того, разработчики отметили, что «Лейтрагин» - это первый представитель нового класса лекарственных средств, направленных на профилактику и борьбу с цитокиновым штормом.

«Цитокиновый шторм предшествует возникновению острого респираторного дистресс синдрома, полиорганной недостаточности, а также нарушениям свертывающих свойств крови, которые являются основными причинами смертности при COVID-19», - уточнили они.

Время выздоровления пациентов, принимавших данный препарат, сокращалось до восьми суток по сравнению с 14 сутками у получавших стандартную терапию. Не зафиксировано ни одного смертельного исхода или случаев перехода заболевания в более тяжелую форму. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх