На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Подразделения РЭБ 15-ой армии ВКС РФ отработали свои специфические задачи в полевых условиях

В современной войне значение радиоэлектронной борьбы (РЭБ) сложно недооценить. Опыт применения беспилотников в Карабахе и в Донбассе показывает, что самым эффективным оружием против них являются системы РЭБ. Их так же используют в широком диапазоне военного применения: от нарушения сети управления и связи противника до ослепления его систем наблюдения и целеуказания, на суше, в море и в воздухе.

По сообщению Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации: «В 15-й армии Воздушно-космических сил особого назначения состоялся полевой выход с подразделениями радиоэлектронной борьбы (РЭБ) на базе отдельного радиотехнического узла Главного центра разведки космической обстановки в подмосковном Чехове. В учениях участвовали специалисты РЭБ из 10 воинских частей с трёх соединений 15 армии ВКС ОсН».

В поле личный состав подразделений РЭБ отработал вопросы развёртывания мобильной станции на позиции, ее подготовку к работе и ведение радиоконтроля; ориентирование на местности; выполнение упражнений учебных стрельб, маскировку комплексов передачи и перехвата радиосвязи, порядок выполнения задач подразделением РЭБ в составе подвижного узла и в ходе ведения военных действий. Также бойцы отразили атаку условного противника на пункты развёртывания систем радиоэлектронной борьбы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх