На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...

Россия совершенствует активную защиту танков, что значительно повышает их живучесть на поле боя

В России разработан новый патрон активной защиты от высокоточного оружия, который повысит живучесть бронетехники на поле боя. Об этом сообщило ТАСС в пятницу, ссылаясь на пресс-службу Ростеха.

«Новый защитный боеприпас создан в калибре 76-мм и весит 2,8 кг <…>. При возникновении угрозы защитный снаряд выстреливается в опасном направлении и создает завесу аэрозольно-дипольных помех, «ослепляющую» системы наведения высокоточных боеприпасов противника», - рассказали в пресс-службе.

В перспективе этот элемент активной защиты может применяться в составе оборонительного вооружения существующих и новых образцов бронетехники в любых климатических условиях. «Изделие будет впервые продемонстрировано военным на форуме «Армия-2021», государственные испытания завершатся в текущем году», - сказали в департаменте вооружений Ростеха, ответив, что новинка будет востребована на экспортных рынках.

В отличие от аналогичных элементов АТЗ предыдущего поколения, в новом изделии в полтора раза увеличена плотность комбинированной завесы, которая подавляет боеприпасы с лазерным, оптическим, тепловым и радиолокационным наведением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх