На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...

Психолог Наталья Варская посоветовала, как не переедать в период стресса

Психолог Наталья Варская дала совет, как бороться с аппетитом, усиливающимся в период стресса. Люди все разные, кто-то из-за переживаний теряет интерес к еде вообще, кто-то наоборот - ест все подряд без остановки.

По словам специалиста, «методов борьбы со стрессом очень много, и один из них — увлечение едой, люди гасят стресс посредством переедания». Варская отметила, что те, кто заедает стресс, склонны к разного рода зависимостям.

По ее словам, можно попытаться снять стресс более безопасными способами. Она предложила «сменить доминанту», найти, выбрать для себя занятие, которое вырабатывает гормоны удовольствия, но только безобидное. По совету психолога, можно побывать на природе, понаблюдать за лесом, цветами, пойти в музей на выставку любимого художника.
Специалист подчеркнула, что при этом тоже гормоны вырабатываются.

«Человек — это фабрика гормонов. Эти процессы — психологические, эндокринные, гормональные — всегда вместе», — пояснила Варская в интервью RT и посоветовала обращаться к врачу за консультацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх