На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А он и не собирался!Вагенкнехт: Зелен...
  • Eduard
    Прекрасно!Высказывавшегося ...
  • Eduard
    И из Прибалтики Россию атакуют!И будут атаковать пока Россия не вернет своё!Натовский киберце...

Президент Франции Макрон надеется провести переговоры с Владимиром Путиным в ближайшее время

Президент Франции Эммануэль Макрон надеется провести переговоры с Владимиром Путиным в ближайшее время. Планы Макрона анонсировал Елисейский дворец после встречи французского лидера с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Макрон принял украинского коллегу в Париже в пятницу, 16 апреля. Французский лидер подтвердил приверженность Франции единству и суверенитету Украины, а также значение, которое он придает развитию двусторонних отношений во всех сферах, передает РИА «Новости». Макрон заявил о необходимости соблюдения минских договоренностей, а также выразил решимость найти «прочное политическое решение конфликта» в Донбассе.

Макрон и Зеленский в режиме видеоконференции обсудили украинскую тему с канцлером Германии Ангелой Меркель. Главы трёх стран призвали Россию отвести войска от границ Украины. Они констатировали, что выводы парижского саммита, состоявшегося 9 декабря 2019 года, остаются актуальными и требуют от России обязательств с Украиной для облегчения их реализации.

«Президент Французской Республики в ближайшее время проведет переговоры с президентом Путиным», — говорится в коммюнике по итогам встречи Макрона с Зеленским.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх