На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Ну,ну,  пусть побесится  эта  румынская  ставленица, ей  полезно.Молдавия выразила...
  • вера
    А сколько писали,что смерть была мгновенной,пища  -трава не успевала перевариться?Исследование: нов...
  • Николай
    А когда его: куда не плюнь везде ОНО!?Терапевт Лапа: Не...

Сына основателя «Вымпелкома» обвиняют в убийстве, совершенном в 1998 году

Сергей Зимин заочно арестован Пресненским райсудом Москвы. Его местонахождение неизвестно. Отец Сергея - основатель компании «Вымпелком». Зимина-младшего объявили в международный розыск как одного из лидеров коптевской преступной группировки, совершившей в 1998 году убийство тушинского «авторитета» Вячеслава Степанова.

В криминальных кругах Сергей Зимин известен под прозвищем Зёма. Следствие утверждает, что он, проживая за границей, отдал распоряжение устранить Вячеслава Степанова коптевским бандитам Анатолию Гришкову и Александру Виноградову. Они устроили засаду у бара «Долина» и дождались, когда из него выйдут Степанов и его приятель Евгений Березин, после чего открыли автоматный огонь. Степанов был убит на месте, Березину удалось сбежать. Под обстрел попал трамвай - четыре пассажирки были ранены, одна из них скончалась в больнице.

В 1998 году в отношении Зимина было возбуждено уголовное дело. В конце марта 2007 года уголовное преследование было прекращено за отсутствием состава преступления в его действиях. В середине апреля этого года, после отмены этого постановления, расследование было продлено до конца июля 2021-го.  

Сергея Зимина суд арестовал на два месяца. Под стражу он будет заключен с момента выдачи России из-за границы или задержания в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх