На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Чиновник должен знать, что ему будет наказание, и оно не отвратимо....Убийство москвича...
  • Valeriy Shershkov
    Белоусов глаголит истину ... если учесть, что с повышением зп растут цены , если пенсионеры откладывали на судный ден...Яйца на полке и «...
  • Ирина Черных
    "По словам Дмитрия Белоусова, российская экономика столкнется с новым трендом — исчерпанием готовности населения к де...Яйца на полке и «...

В «Векторе» сообщили об эффективности «ЭпиВакКороны» против трех штаммов коронавируса

В Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор», где была разработана вакцина «Эпиваккорона», сообщили, что препарат способен справиться с тремя штаммами новой коронавирусной инфекции.

«В рамках экспериментальной проверки эффективности вакцины "Эпиваккорона" в отношении референсного штамма нового коронавируса, а также британского и южноафриканского вариантов было установлено, что антитела, индуцируемые вакциной, обладают нейтрализующей активностью в отношении всех указанных штаммов», - пояснили в организации.

Разработчики отметили, что результаты наблюдения за участниками клинических испытаний первой и второй фаз и участниками пострегистрационных исследований, включая людей старше 60 лет, не дают оснований сомневаться в безопасности вакцины и ее способности к формированию нейтрализующих антител.

Ране были названы сроки сохранения иммунитета к коронавирусной инфекции после прививки вакциной «КовиВак».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх