На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Да что этот кокаинист Зеленский решает? Он так фикция- морда в телевизоре.Медведев: вероятн...
  • Владимир Соловьев
    Его надо брать живым!Медведев: вероятн...
  • Sergiy Che
    Так они объясняют, почему не смотря на санкции и помощь врагам РФ всей толпы коллективного Запада не помогают никак Б...WP: РФ нарастила ...

В Копейске установят мемориал подростку Дмитрию Новоселову, спасшему детей

Средства на его возведение выделят из областного бюджета.

Тринадцатилетний Дмитрий Новоселов из Копейска в 2019 году ценой собственной жизни спас из затопленного карьера детей. Указом Президента России он был посмертно награжден медалью «За спасение погибавших», а также медалью «Доблесть и отвага», приказ о ее вручении подписал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

В память о юном герое в Копейске будет установлен мемориал, на который из регионального бюджета направят 800 тысяч рублей. Соответствующее решение принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Дмитрий Новоселов хорошо учился, был активным участником общественных и спортивных мероприятий, занимался физической культурой. В здании школы №48, в которой учился парень, есть мемориальная доска. Она появилась по инициативе волонтерского движения «Сила добра» и неравнодушных копейчан. В 2020 году в городе появилась велопарковка по проекту Димы, который он разработал незадолго до своей гибели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх