На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Шведский парламентарий Валльмарк заявил о связи роста цен на газ в Европе с «влиянием» «Газпрома» на энергорынок

Шведский парламентарий Ханс Валльмарк назвал одной из причин роста цен на газ в Европе  «влияние», которое российская компания «Газпром» якобы оказывает на энергетический рынок.

Ханс Валльмарк в обращении к министру энергетики и информационных технологий Швеции Андерсу Игеману отметил, что резкий рост цен на газ в Европе сказался на цены на энергоносители в последние недели, в том числе в Швеции, - передает RT.

Валльмарк также отметил, что Евросоюз всё чаще выступает «против хаоса на рынке», который якобы возникает тогда, когда один и тот же поставщик является игроком, контролирующим как саму добычу газа, так и сеть трубопроводов и запасы природного газа.

«Это обстоятельство может быть использовано в различных целях, включая оказание влияния на рынок. Типичный пример — это «Газпром», — подчеркнул депутат риксдага.

Парламентарий задал вопрос министру, не намерен ли он призвать ЕС к принятию мер, направленных на то, чтобы рост цен на газ в Европе не происходил из-за «влияния» на энергетический рынок  «Газпрома».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх