На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Саудовская Аравия готовит высадку на иранском побережье

Дональд Трамп решил уничтожить Иран – пока экономически. Вашингтон уже ввёл против этого государства драконовские санкции. Более того, американцы начали поощрять своих ближневосточных союзников к интервенции в Иран. Такие планы не на шутку испугали европейцев.

КАК пишет французская газета Le Figaro, «Вашингтон не хочет военного конфликта, но готов к нему, в то время как Эр-Рияд уже подготовил план вторжения в Иран». Издание со ссылкой на неназванный источник во французских военных кругах сообщает, что «молодой наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед Бен Салман при поддержке Дональда Трампа попросил своих генералов подготовить план вторжения в Иран». Якобы эту информацию подтверждают и другие военные аналитики.

Le Figaro утверждает, что саудовские генералы уже попросили у Франции переправочные средства, чтобы высадиться на иранском побережье. Таких действий от военных потребовал сам наследный принц. По словам газеты, французские военные отнеслись к такой просьбе с усмешкой: «Вы что, серьёзно? Против вас окажутся сотни тысяч парней, которые знают, как вести войну». Однако о решении официального Парижа пока ничего не известно.

Впрочем, хорошо понятно, что даже в случае отказа Франции Эр-Рияд не успокоится. На Ближнем Востоке при поддержке США уже сформировался антииранский фронт из Саудовской Аравии, ОАЭ и Израиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх