На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Рубцов
    А все очень просто ребята!!!! Для наведения порядка нужно принять закон по которому следовал бы расстрел чиновнику ко...Убийство москвича...
  • Татьяна Романова
    Бедные пиндосы, все у них чета просят, всем от них чета надо...  То зеля с протянутой рукой, теперь вот Нетаньяху... ...Bloomberg: Израил...
  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...

Яркая комедия в Театре Армии

На Экспериментальной сцене Театра Российской армии снова премьера – на этот раз молодой режиссер Татьяна Морозова выбрала для постановки пьесу современного французского драматура Жиля Дирека «Венеция в снегу». На сцене четыре героя – две влюбленные пары, каждая переживает свои отношения по-своему.

«Это постановка о любви, о той жизненной энергии, которую она дает. Спектакль о женственности и мужественности, о том, что наша сила – в том, чтобы быть самими собой, а не становиться средним полом. Это возможность пережить те эмоции и романтику, которые никогда не смогут случиться в виртуальной реальности, даже если всё это кажется просто милыми глупостями», - рассказывает режиссер.

Комедийная ситуация складывается из ниоткуда. Встреча двух старых друзей Кристофа и Пьера оборачивается полным безумием. Невеста Кристофа – Патрисия не желает ни с кем общаться, ее беспокоят сложности в отношениях с Кристофом. Вторая пара – Пьер и Натали настолько счастлива и увлечена своей любовью, что не замечает проблем в отношениях друзей и в какой-то момент за молчанием Патрисии решает, что она иностранка. Патрисия поддерживает игру, вживается в роль и ярко описывает свою страну Пупзению, говорит на пупзенийском языке. Ее молодой человек Кристоф, в страхе, что подругу разоблачат, внешне подыгрывает, но испытывает ярость. Клубок веселой лжи закручивается все плотнее, на театральных подмостках и в зале царит атмосфера легкой французской комедии.
В довольно простой сюжет вплетены ироничные диалоги: желание Натали и Пьера обучиться странному языку, поддержать бедных жителей Пупзении «благотворительной помощью», отдав сломанную лампу, просроченные лекарства или даже непарный ботинок. Но за традиционной комедией положений прячется тонкая ирония и глубина сложных отношений, в которых по сути находятся обе пары. 
Сделать выпуклыми эти черты, показать глубину - задача режиссера. И Татьяна Морозова ее подчеркивает: «Этот спектакль для меня несет много смыслов. Здесь смешаны глубокая философия и шарм французской комедии, тонкая ирония и психология отношений. Моя режиссерская задача в том, чтобы каждый зритель увидел и прочел здесь что-то особенное, и узнал себя».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх