На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...
  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...

ВВС США перебросили в Польшу десятки истребителей

Глава польского министерства обороны Мариуш Блащак на своей странице в Twitter сообщил о том, что Европейское командование ВВС США перебросило на территорию Польши несколько десятков истребителей F-15 и F-16. Об этом пишет агентство «АННА-Ньюс».

«Сегодня в Польшу прибыли десятки американских самолетов F-15 и F-16. Европейское командование вооруженных сил США отрабатывает быстрое опрокидывания ВВС в Европе с использованием, в частности, польских аэродромов», – написал он.

Переброска истребителей США в Польше вызвало восторг у представителей, которые восприняли американскую акцию помощью против «российской агрессии».

Однако иллюзии украинцев развеяло заявление пресс-секретаря Пентагона Джон Кирби. Он еще раз уточнил, что американские истребители были переброшены на территорию Польши в рамках военных учений, а не в результате ответной реакции на события, происходящие на границе России и Украины или в Крыму.

Напоминаем, ранее в военном ведомстве РФ сообщили, что иностранные самолеты-разведчики и дроны в последние две недели резко активизировали полеты вдоль границ России. «Помимо авиатехники США и Великобритании были замечены самолеты и других государств», — уточнили в российском Минобороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх