На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Nurieva
    Так они для этого и едут, чтобы там остатьсяРогозин заявил, ч...
  • Александр Хироников
    Фамилией. "Запомните. Сам Леопольд Кудасов. Начальник контрразведки!"Рогозин заявил, ч...
  • Николай
    СТОП, а оплатить всё, что на него было истрачено: залы, сборы, тренеры, ведь не он же их оплачивал, а налогоплательщи...Рогозин заявил, ч...

Силуанов сообщил, что в России есть основания ввести налог для богатых. Когда может измениться ставка НДФЛ?

Министр финансов России Антон Силуанов считает, что сейчас есть основания полагать: люди с большими доходами должны больше налогов платить. По словам главы Минфина, до 2024 года система налогообложения в нашей стране меняться не будет.

А через четыре года Минфин может рассмотреть вопрос о введении прогрессивной налоговой шкалы на доходы физических лиц (НДФЛ). "К 2024 году рассмотрим предложения — сохранить эту ставку НДФЛ или сделать прогрессию", — сказал Силуанов в интервью РБК. Силуанов не исключил, что в этом случае найдутся желающие уйти от налогообложения.

Министр финансов назвал "запредельной" налоговую нагрузку на труд. Как он уточнил, сначала необходимо рассмотреть вопрос о снижении налогов на труд, а после этого заняться вопросом об изменении ставки налогообложения для богатых слоев.
Антон Силуанов подчеркнул, что в настоящее время в правительстве эти предложения не рассматриваются.

Силуанов также считает, что страховые взносы, которые платят работодатели за каждого сотрудника, в России чрезмерно высоки, но вопрос их снижения следует тщательно проработать, чтобы компенсировать ущерб внебюджетным фондам и не нарушить баланс федерального бюджета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх