На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...

Анатолий Чубайс назвал причины энергокризиса в Европе

Причинами энергетического кризиса в Европе осенью в этом году стали не только резкий рост цены на газ и уменьшение выработки ветроэлектростанций, но и начавшийся глобальный энергетический переход.

Причины энергокризиса в Европе назвал спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс.

Как рассказал Чубайс, "серьезные сложности с ограничением энергоснабжения в ряде провинций Китая, энергетические проблемы в Бразилии, полное отключение электроэнергии в Ливане и даже в Японии, отличающейся высокой надежностью энергетики, останавливают скоростные поезда по причине перерывов в энергоснабжении". Он подчеркнул, что эти события происходят практически в одно время.

По мнению Чубайса, в мире уже началась промышленная революция, ключевой компонентой которой является глобальный энергопереход, сейчас его первые проявления.

Спецпредставитель президента полагает, что масштаб, глубина и радикальность этого процесса пока анализируются и осознаются,- передает ТАСС. "Россию все эти процессы затронут не в меньшей, а в большей степени, чем многих других",- предупредил Чубайс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх