На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

Роскачество забраковало 11 из 35 торговых марок пакетированного черного чая из-за кишечной палочки

Роскачество забраковало 11 из 35 проверенных торговых марок пакетированного черного чая из-за обнаруженных в нем бактерий кишечной палочки.  Эксперты Роскачества проверили 48 листовых и пакетированных чаев 35 разных торговых марок, имеющихся на российском рынке, по 178 показателям качества и безопасности. Исследовались как российские торговые марки, так и из ОАЭ, Шри-Ланки, Индии и Польши.

Бактерии кишечной палочки обнаружены в одной из проверенных торговых марок листового черного чая. Проверка Роскачеством чая на наличие плесени показала, что в одной из проверенных торговых марок пакетированного чая доля плесени в три раза превысила законодательно установленную норму, в другой торговой марке - в четыре раза. Эксперты считают, что на оба вида нарушений могли повлиять не только качество сырья, но и несоблюдение условий хранения расфасованного чая.
Эксперты выявили следы пестицидов в 40 из 48 исследованных образцов. По мнению специалистов, выявленные количества настолько малы, что они вряд ли смогут навредить здоровью человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх