На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Нужно этими же ракетами долбануть по вашингтону,пусть получат обратно свои подаркиWP: ракеты ATACMS...
  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...

Не хотите как в Индии? Срочно - прививки и санитарные ограничения

Третья волна эпидемии в Индии принесла новый штамм вируса и подъём заболеваемости во всех странах, решивших было вернуться к прежней жизни. Эпидемия в Индии колоссальная. Больше 300 тысяч заболевших каждый день - это очень много, даже при численности населения в миллиард человек.

«Дней через десять - две недели ясности будет больше, когда ученым удастся секвенировать и проанализировать не один штамм, а на самом деле несколько десятков. Но, как бы то ни было, абсолютным приоритетом тут все равно остается вакцинация, - говорит в интервью «Новой газете» молекулярный биолог, завлабораторией биотехнологии и вирусологии факультета естественных наук Новосибирского государственного университета профессор Сергей Нетёсов. -Обогнать мутацию вируса могут только высокие темпы получения населением прививок. Великобритания, например, в которой, как известно, появились более заразные, так называемые британские вариации коронавируса, вакцинировала уже больше 40% населения. И этим они сбивают волну эпидемии. В Индии сделаны уже больше 100 миллионов прививок». Учёный прогнозирует, что через 2 недели и в Индии эпидемия пойдёт на спад за счёт высокого уровня вакцинации.

Для России профессор Нетёсов также рекомендует возвращение некоторых ограничений и ускорение вакцинации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх