На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

В Балтийском море начались военно-морские учения НАТО Baltop с участием 16 стран

В Балтийском море в воскресенье, 6 июня, начались военно-морские учения НАТО Baltops. НАТО информирует, что в учениях на Балтике участвуют 16 стран-членов альянса, а также Швеция и Финляндия. В учениях задействовано 40 кораблей, 60 самолетов и вертолетов.

Тренируются четыре тысячи военнослужащих. В ходе учений будут отрабатываться операции по противолодочной борьбе, противовоздушной обороне, противоминной борьбе, а также будет осуществлена высадка десанта на побережье Литвы.

Командование учениями будет осуществляться с борта командно-штабного корабля 6-го оперативного флота США Mount Whitney ("Маунт Уитни").

Накануне в Балтийское море зашел ракетный эсминец ВМС США Roosevelt ("Рузвельт"), оснащенный системой противоракетной обороны Aegis ("Иджис").

Перед началом учений все задействованные в них корабли собрались в польском порту Гдыня. Учения продлятся до 18 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх