На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...
  • Nikolay Zakharov
    Да,так и надо делать.Приватизация: неу...
  • Anatoly Sergeyev
    Генерал ХеровМинистр обороны Э...

Несогласованная акция в Челябинске не собрала большого количества участников

В городе не оказалось заявленного организаторами числа сторонников Навального.

Телеграм-канал «Челябинск Сегодня», который вел прямую текстовую трансляцию с места событий, отметил, что незаконное шествие началось на площади Революции, далее участники направились в сторону правительства региона, дошли до оперного театра, затем до органного зала «Родина». К 21 часу мероприятие закончилось, наблюдатели зафиксировали, что присутствовавших оказалось в разы меньше, чем ожидали организаторы.

По мнению политолога Александра Мельникова, причиной непопулярности несогласованной акции стало отсутствие у челябинцев конкретного мотива выходить на улицу, а также время проведения мероприятия. «Не погружаясь в извечные споры вокруг «числительных», начинающиеся в связи с любой публичной акцией, можно однозначно отметить, что незаконные митинги сторонников Навального по стране, и в частности в Челябинской области, собрали меньшее количество участников, чем того желали и анонсировали их организаторы, — цитирует эксперта телеграм-канал «Вечёрка».

Порядок во время несогласованной акции обеспечивали полиция и бойцы Росгвардии. За происходящим также следили наблюдатели: уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко, председатель Общественной палаты региона Николай Дейнеко и общественный совет при ГУВД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх