На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree
    Будем опять грозить пальчиком и рисовать красные линии,краски у нас много.Рогов: США постав...
  • Сергей Oблезов
    Очередной идиот! Миша Горбачев поборолся и загнал страну на одеколон и на точки! Не хочешь пить не пей, не с твоей ро...Хамзаев предложил...
  • Виктор Тимошевский
    Сара,всегда правильно мыслит. Но с опозданием.Это было понятно еще при первых поддержках режима Зе на Украине. Что ме...Вагенкнехт: Зелен...

Мошенники создали новый способ кражи денег при помощи смартфонов

Глава компании Group-IB Илья Сачков в кулуарах форума "Открытые инновации" сообщил, что кибермошенники недавно создали новый метод хищения денег у банковских клиентов при помощи смартфонов.
 
Хищение средств происходит после установки на гаджеты программ удаленного доступа. Илья Сачков также подчеркнул, что ежемесячные потери крупных банков от подобного вида мошенничества могут составлять от 6 до 10 миллионов рублей, передает РИА "Новости".
 
Уточняется, что система Secure Bank каждый месяц фиксирует более тысячи попыток хищения денег со счетов физических лиц с помощью вышеуказанной схемы. 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх