На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Тихановская: новые выборы должны быть назначены до конца года

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что переговоры о новых президентских выборах в стране должны начаться в этом году, а сами они должны быть назначены до конца года.

Такое заявление Тихановская сделала, когда посетила Данию с рабочим визитом. Одним из вопросов обсуждения с представителями Парламентской ассамблеи ОБСЕ была помощь иностранных государств в организации переговоров о выборах.

Светлана Тихановская встретилась с главой МИД Йеппе Кофодом, который сообщил, что Дания создает Фонд новой демократии для поддержки гражданского общества – в том числе и в Белоруссии.

Также прошла встреча Тихановской с премьером Дании Метте Фредериксен. Тихановская на ней отметила, что пришло время думать о переходном периоде в Белоруссии и начать обсуждение пакетов реформ, которые помогут его реализовать.

"Ультиматум" Тихановской уже ничего не значит. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх