На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Украина просто площадка для начала военного уничтожения России. Примеряются.Посол Антонов: ни...
  • Неизвестно Неизвестно
    В СССР была верная политика объединявшая людей это вера в светлое будущее в коммунизм- равенство всех людейМежэтнические кон...
  • Марго
    А как на счет тех, которые не хотят воевать, за пределы их не выпускают, насильно где попало хватают, собирают в маши...Военэксперт Литов...

Роструд: Работодатели могут предоставить сотрудникам дополнительные выходные на майские праздники

Работодатели могут проявлять инициативу и предоставлять сотрудникам дополнительные выходные, например, на майские праздники. Их нужно оплачивать.

В Роструде объяснили, что ​"предоставлен­ие работникам дополнительного выходного дня, кроме случаев, установленных труд­овым законодательством, уменьшает норму рабочего времени и может повлечь за собой уменьшение зарплаты". Поэтому, если инициатива исхо­дит от работодателя, последний должен ре­шить вопрос об опл­ате этого выходного дня.

В Роструде напомнили, как россияне будут отдыхать на майские праздники. При пятидневной рабочей неделе первые две рабочие недели мая в России будут четырехдневными - с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая.

По производственному календарю праздничными нерабочими днями являются 1 и 9 мая.
Выходные дни Первомай - с 1 по 3 мая, на День Победы - с 8 по 10 мая. 30 апреля - является рабочим предпраздничным днем, его продолжительность сокращается на 1 час. 7 мая рабочий день будет полноценным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх