На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Нужно этими же ракетами долбануть по вашингтону,пусть получат обратно свои подаркиWP: ракеты ATACMS...
  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...

Латвийский тренер Артис Аболс: «Я не удивлюсь тому, что сборная России просто «вынесет» Канаду»

Итак, ЧМ по хоккею продолжается… Но, увы, не для всех. Сборная Латвии провела свой последний матч на групповом этапе, в котором проиграла команде Германии и не смогла пробиться в четвертьфинал. Специально для Балтийского бюро «Аргументы Недели» интервью с латвийским тренером Артисом Аболсом.

- Артис, для сборной Латвии ЧМ-2021, увы, закончен. Наши спортсмены еще в «пузыре»?

- Да, к сожалению, закончен. Нет, спортсмены уже разъехались по домам.

- Жаль. Просто до обидного…

- Что делать? Таков результат. Конечно, мы разочарованы, но никто руки не опустил. Я не считаю, что наши спортсмены сыграли плохо! Нет. Соперники были сильные.

- В одном интервью экс-глава Латвийской федерации Киров Липман сказал, что наша сборная всегда «била немцев», а в этот раз… Как бы в укор сказал…
 
- Что значит «била всегда»? Может и била, но когда? В 98 году? Так сколько времени прошло! Сборная Германии – сильнейшая команда. А те ЧМ, которые проходят в Германии, увы, нам долго не видать, уж извините. Я понимаю, что экс-главы Латвийской федерации разочарованы тем, что больше не в федерации, но следует реально смотреть на вещи.

- Что не хватило сборной Латвии для выхода в четвертьфинал? Некоторые латвийские СМИ «винят» в этом Боба Хартли…

- Боб Хартли – прекрасный тренер. Это мое мнение. Сборная Латвии играла не в полном составе… Это тоже сыграло роль. Если говорить о матче, например, с канадцами, то нашей сборной победа досталась не просто так: ерунда, когда говорят, что нет известных имен у Канады на данном ЧМ, мол, молодые ребята. А сколько из этих ребят играют в НХЛ? Почему тогда играют?

- Артис, может наши ребята расслабились после такой исторической победы?

- Я не могу «зайти» в голову к нашим ребятам. Нет, не думаю… Играли в «меньшинстве», и играли ответственно. Можно много рассуждать, но результат – видим.

- Артис, сегодня сборные России и Канады сыграют в четвертьфинале. Многие прогнозируют, что Россия одержит победу. Ваше мнение?

- Совершенно не удивлюсь этому. Россия – фаворит. На ЧМ приехала с сильным составом, показывает прекрасные результаты. Да, сегодня состоится матч, который я бы назвал «интригой». Всегда есть интрига, когда Россия играет с Канадой. Так исторически сложилось. Интересный будет матч. Я не удивлюсь тому, что Россия просто «вынесет» Канаду.

- Благодарю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх