На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...

В Челябинске хотят запретить шуметь днем

В закон о тишине вполне вероятно внесение изменений

Только представьте ситуацию: у вас маленький ребенок, с утра он капризничает и висит на руках. И вот он – долгожданный сончас. С большим трудом вы укладываете чадо спать и выдыхаете…Но тут чудесный сосед начинает бурить стену. Знакомо? Если нет, то несложно догадаться о том, какой спектр эмоций испытывает в этот момент родитель. Да и не обязательно родитель, на месте того самого ребенка может оказаться и взрослый, который пришел с ночной смены и решил прикорнуть.

О необходимости ввести время тишины не только ночью, но и днем, многие южноуральцы высказывались неоднократно. По опросу, проведенному ЗСО, положительно за введение ограничений на шум высказались 45% граждан.

Как сообщает “Вечерний Челябинск», вопрос о внесении поправок в закон о тишине сегодня, 21 апреля, подняли на заседании комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Челябинской гордумы.

Предлагается ввести запрет на шум в дневное время: с 13 до 15 часов.

Оставить свой голос за или против этой инициативы челябинцы могут в соцсети «Вконтакте».

Кстати, в Москве и Московской области запрет на шум в дневное время действует с 2019 года. Причем правила прописаны для обычных домов, новостроек и на случай особого режима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх