На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...
  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...

Диетолог Ковальков заявил, что залежавшиеся яблоки и отруби помогут избавиться от «плохого» холестерина

Врач-диетолог Алексей Ковальков рассказал, какие продукты следует добавить в рацион, чтобы снизить уровень «плохого» холестерина. По его словам, в первую очередь необходимо нормализовать показатели сахара в крови.

Ковальков рекомендует употреблять достаточное количество белка и клетчатки, которой, например, богаты отруби, а также пектины, которые образуются в несобранных вовремя яблоках. Он пояснил, что темные пятнышки можно срезать, сложить в банку, но без добавления сахара, и заморозить. Затем этот продукт можно использовать как добавку к пище, добавил врач.

Также диетолог советует ограничить употребление быстрых углеводов.

«Количестве углеводов не должно превышать 110-115 граммов на человека в сутки … Конечно, идеально рассчитать для каждого человека персонально с учетом его умственных и физических нагрузок»,- уточнил эксперт.

Также он призывает устранить хронические проблемы, приводящие к реактивному воспалению, связанному с повышенным уровнем холестерина: гайморит, колит, энтерит, гастрит и больные зубы.

Ранее ученые пришли к выводу, что существенное замедление роста ногтей на ногах может указывать на многократно повышенный уровень холестерина в крови.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх