На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Слава Богу!Счастливый финал ...
  • Галина Соколова
    А жизнь не вернешь, ну хоть подсластить и то дело!..Суд в Самаре опре...
  • Ольга Колясникова
    Маразм у дедушки начался… Может начнем Америку бомбить ядерными ракетами.. Израиль предают именно американцы. ( вот т...Бывший советник Т...

Украина требует от НАТО ответа по вопросу вступления в военный блок

Украинское правительство уже не рассчитывает на подписание документа о реализации плана по получению членства в НАТО в ближайшее время. Однако в Киеве ждут ответа от альянса относительно конкретных сроков.

Согласно опросам украинского населения, за вступление государства в военный блок готова проголосовать только половина граждан. При этом никакого референдума о членстве в НАТО Украина проводить не собирается. Для Грузии входная дверь в военный альянс также остаётся закрытой, несмотря на множественные обещания. Западные государства указывают Киеву и Тбилиси на необходимость проведения реформ, которые смогли бы привести жизнь людей в стране в соответствии с нормами государств-членов Североатлантического альянса.

Однако даже без членства Украина уже сотрудничает с НАТО по многих вопросам. Но это не увеличивает шансов на скорейшее вступление государства в военный блок. Ряд членов альянса опасаются, что приём Украины может создать ряд угроз для европейской и атлантической безопасности. Страна находится в состоянии тяжелейшего внутреннего военного конфликта. Но больше всего в НАТО бояться усиления российской агрессии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх