На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    ВС России молодцы, Враги России должны быть уничтоженыРоссийские канони...
  • Галина
    А чего только два?... Надо было все что там находились... Вот это было бы здорово!!!!Ракеты ОТРК «Иска...
  • Наташа Володина
    Полностью согласен! Когда яйца курицы( мы их производим чуть ли не больше всех в мире- по данным госстата) стоят 124 ...Яйца на полке и «...

Огрехов на 12 миллионов, грехов больше

 За прошедший 2018-й год управляющие компании Волгоградской области более четырехсот раз неправильно начисляли плату за ЖКХ. И это только те случаи, о которых известно официально. Жителям вернулись свыше 12 миллионов рублей переплаты. Не поверите, но такие данные обнародовала администрация региона.

- В 2018 году сотрудники инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области провели порядка десяти тысяч проверок, в ходе которых выявлено 14,2 тысяч нарушений лицензионных требований, наложено штрафов на общую сумму 43,2 миллиона рублей. За совершенные правонарушения возбуждено 3,4 тысяч административных дел, к ответственности привлекли 1,3 тысячи должностных лиц, - сообщила пресс-служба обладминистрации.

Как особое достижение упоминается тот факт, что в 2018 году Волгоградская область стала первым субъектом РФ, на территории которого недобросовестная управляющая организация лишилась лицензии по инициативе органа государственного жилищного надзора. На сегодняшний день аннулировано уже 17 лицензий, еще шесть исков находятся на рассмотрении в Арбитражном суде.

А ведь это только верхушка айсберга, который дрейфует в финансовых водах жилищно-коммунального хозяйства региона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх