На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

Министр внутренних дел Латвии призвал репера Тимати уважать страну

Министр внутренних дел Латвии Сандис Гиргенс призвал российского репера Тимати уважать страну и напомнил артисту о санкциях за пропаганду российской агрессии.

Напомним, что концерт Тимати должен состояться в Риге 21 ноября. 

Почему министр внутренних дел остановил свое внимание на репере Тимати?

Одна из причин – бренд Тимати Black Star Wear, который артист представил в рижском магазине. В сентябре с данным брендом вышел скандал: из ассортимента попросили убрать коллекцию одежды с портретом Владимира Путина и российской военной тематикой.

Латвийские журналисты попросили прокомментировать, планирует ли министр включить репера Тимати в «черный список».

«В пределах разума я все-таки пытаюсь отделить культуру от политики, за исключением случаев, когда художник выражает откровенную ненависть или в какой-либо форме ставит под сомнение суверенитет независимого государства, демократические ценности. Люди хотят наслаждаться просто культурой без скрытых сигналов. Моя позиция ясна: соседям необходимо жить дружески, создавать здоровые дипломатические, экономические, культурные отношения в рамках демократических процессов», -ответил г-н Гиргенс.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх