На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...

Эксперт назвал вариант транзита газа, который был бы удобен и для России, и для Украины

Аналитик по газу Центра энергетики Московской школы управления "Сколково" Сергей Капитонов в среду назвал вариант транзита российского газа через Украину, который устроил бы и Москву, и Киев.
 
Эксперт полагает, что оптимальным вариантом для обеих сторон стал бы переход на систему краткосрочных аукционов в случае, если Киев успеет имплементировать европейское законодательство. Капитонов считает, что в данном случае Украина могла бы устанавливать наиболее выгодную для себя величину тарифа, а Россия в свою очередь – платить больше за гибкое использование украинской ГТС, которая после ввода в эксплуатацию "Северного потока – 2" и "Турецкого потока" станет "балансирующим маршрутом".
 
Специалист убежден, что сторонам необходимо до конца года прийти к согласию об условиях транзита, поскольку отсутствие договоренности способно привести к масштабному газовому кризису.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх