На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Нужно этими же ракетами долбануть по вашингтону,пусть получат обратно свои подаркиWP: ракеты ATACMS...
  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...

Андрей Бочкарев: Госпиталь в Вороновском вышел в финал международной премии MIPIM Awards

Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что проект инфекционного госпиталя в поселении Вороновское вышел в финал престижной международной премии MIPIM Awards 2021.

Проект участвует в конкурсе в номинации «Best healthcare development» («Лучший проект в области здравоохранения»).

«Награда MIPIM Awards является одной из самых авторитетных и значимых в области недвижимости и городского развития. В общей сложности на конкурс поступило более 170 заявок из 36 стран мира. Выход проекта в финал – это уже достойная оценка проекта при такой серьезной конкуренции. С нетерпением ждем итогов конкурса, которые будут подведены осенью этого года в рамках Международной инвестиционной выставки недвижимости MIPIM во Франции», – подчеркнул Андрей Бочкарев.

Он отметил, что в строительстве госпиталя были задействованы лучшие специалисты строительной отрасли столицы – более 27 подрядных организаций, свыше 11 тыс. строителей и 1,5 тыс. единиц техники.

«Мы понимаем, что здания медицинского комплекса не обладают выдающейся архитектурной ценностью – главными принципами проекта были функциональность, надежность, долгий срок службы. Нам важно, что жюри конкурса высоко оценило социальную значимость объекта, а также тот подвиг, которые совершили строители, с нуля всего за месяц создав полноценный автономный стационар, в котором врачи за год работы спасли более 12,5 тыс. жизней», - сообщил Андрей Бочкарев.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» выступил генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком объекта) Юрий Кравцов напомнил, что стационар может принять до 900 пациентов, а каждая койка может быть трансформирована в реанимационную в течение суток.

Московские проекты участвуют в конкурсе MIPIM Awards с 2010 года, уже трижды они попадали в финал конкурса и два года подряд занимали призовые места. Так, в 2019 году парк «Зарядье» с концертным залом был признан победителем и удостоен специального приза жюри премии MIPIM Awards. В прошлом году Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках победил в номинации «Лучший объект культуры и спорта».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх