На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...

Минздрав РФ перечислил новые рекомендации по профилактике и лечению коронавируса

Министерство здравоохранения России утвердило новую версию Временных рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу, 7 мая.

В одиннадцатую версию Временных методических рекомендаций внесены изменения и уточнения в разделы по этиотропному и патогенетическому лечению пациентов с коронавирусом. Кроме того, Минздрав РФ включил в раздел по специфической профилактике COVID-19 у взрослых вакцины «КовиВак» и «Спутник Лайт». При этом из списка возможных к назначению препаратов для лечения инфекции исключен гидроксихлорохин.

В ведомстве отметили, что пациентам, находящимся на стационарном лечении, рекомендовано применение Иммуноглобулина человека в качестве компонента любой из схем противовирусной терапии. Для упреждающей противовоспалительной терапии заболевания у взрослых возможно применение глюкокортикостероида в форме дозированного порошка для ингаляций, добавили в пресс-службе. Также, согласно указанной в рекомендациях таблице, для лечения коронавируса у взрослых могут применяться Фавипиравир, Ремдесивир, Иммуноглобулин человека против СOVID-19, интерферон-альфа и Умифеновер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх