На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...
  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...
  • Nikolay Zakharov
    Да,так и надо делать.Приватизация: неу...

Давление Запада на Белоруссию усиливает интеграционные процессы с Россией

Западные санкции поставили Минск в ещё большую зависимость от Москвы. В первые дни июня будут обновлены списки ограничений в отношении белорусского лидера – Александра Лукашенко.

Запреты коснутся также авиаперевозчиков из-за инцидента с посадкой самолёта компании Ryanair. Белорусские самолёты не смогут заходить в воздушное пространство Европы. Ограничения будут введены в отношении ещё нескольких промышленных предприятий и физических лиц.

Европейские правительства намерены ограничить экспорт калийных удобрений, нефтепродуктов на мировой рынок. Западные санкции крайне негативно скажутся на доходах Белоруссии, финансовая система которой и без этого оставляет желать лучшего.

Санкционный удар укрепляет сотрудничество с Россией по многим направлениям. При этом Белоруссия ставит свою экономику в сильную зависимость от финансовой помощи РФ. Минск вынужден брать в Москве ещё больше кредитов, чтобы поддерживать свою экономическую систему на стабильном уровне. Денежные заимствования Белоруссии в дальнейшем могут быть предоставлены взамен на политические уступки, иначе стране грозит дефолт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх