На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Похоже он вышел из себя! А снова не  зашел!)Потерялся совсем!)Министр обороны Э...
  • Вадим Скоробогатов
    ТЬФУ Очередная неменцкая МРАЗЬ.Шольц: у НАТО ест...
  • Андрей Шишинов
    А потом бросит в атаку танки...   Что все?... Да, оба.  Если заведут...Министр обороны Э...

Мишустин: Правительство подготовило решения для стабилизации цен на социально значимые продукты питания

Правительство оперативно подготовило все необходимые решения для стабилизации цен на социально значимые продукты питания, в том числе меры системного характера.  О готовности правительственных мер для борьбы с необоснованным ростом цен на продукты в среду, 16 декабря, на заседании кабмина объявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Как считает глава правительства, эти меры помогут не только сейчас, но и в будущем быстро и четко реагировать на любые вызовы и не допускать необоснованного роста цен.

По словам Мишустина, сегодня будут подписаны соглашения о снижении цен на сахар и подсолнечное масло между Минсельхозом, Минпромторгом, отраслевыми ассоциациями и крупнейшими федеральными торговыми сетями.

Премьер отметил, что позже к соглашениям присоединятся региональные торговые сети и поставщики.
Мишустин сообщил, что правительство подготовило законопроект о праве кабмина вводить регулирование цен на социально-значимые продукты и сегодня документ будет внесен в Госдуму.

Глава правительства призвал не увлекаться мерами по регулированию цен на продукты на рынке, чтобы административное регулирование не привело к снижению производства или долгосрочных инвестиций.

Федеральная антимонопольная служба будет проводить внеплановые проверки при задержке исполнения решений по снижению цен на отдельные социально значимые виды продуктов. 

Владимир Путин ранее раскритиковал министров экономического развития Максима Решетникова и сельского хозяйства Дмитрия Патрушева из-за роста цен на базовые продукты питания, такие как сахар, мука, макаронные изделия, подсолнечное масло.

А почему только сахар и масло? Это что, самое необходимое?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх