На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Губернатор Воронежской области во время встречи с Путиным в 10 раз завысил смету на строительство больницы

Во время видеоконференции Вороженский губернатор попросил у Владимира Путина выделить деньги из федерального бюджета на строительство инфекционной больницы в регионе. Вот только с математикой у него явно не сложилось – Гусев завысил смету в 10 раз. 

Владимир Путин неделю назад провёл видеоконференцию с Воронежским губернатором Александром Гусевым. Гусев заявил, что в регионе планируют строительство областной инфекционной больницы и не забыл попросить на это денег из федерального бюджета. Оказалось, что нужно ни много ни мало два с половиной миллиарда рублей. Однако когда губернатор ударился в математику и начал считать вслух, стало понятно, что смета мягко говоря завышена: 

В.Путин: Сколько, по Вашему мнению, будет стоить всё строительство?

А.Гусев: Мы пока исходим из того, что одно место в таких учреждениях стоит примерно один миллион рублей. Поэтому 250 мест – примерная стоимость два с половиной миллиарда рублей.

250 мест на 1 млн. рублей — 250 млн. рублей, но никак не 2,5 млрд. рублей.

 

Но и это ещё не все. Владимир Путин спросил у губернатора, какую часть проекта готова софинансировать Воронежская область.

А.Гусев:  Ну, мы готовы до тридцати процентов, Владимир Владимирович.

В.Путин: До двадцати процентов? 

А.Гусев: Да. – не стал поправлять главу государства Александр Гусев. 

Главы других регионов могут позавидовать такой экономности Воронежского губернатора. Ведь когда речь идет о миллиардах рублей, то 10% - это весьма значительная сумма, которая теперь останется в бюджете.

Вот такой вот Гусев, губернатор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх