На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...
  • Иван Иванов
    Она же педофилка . Вернется, её в психушку.Ни слова сожалени...

В поселке Коркинского района возобновлено водоснабжение

Пробы воды, взятые в деревне Шумаки, соответствуют СанПиН.

Сайт администрации Коркинского района сообщает, что ограничения на пользование питьевыми источниками в деревне Шумаки Первомайского поселения сняты. 5 мая муниципалитет получил официальное заключение Центра гигиены и эпидемиологии по Челябинской области. В нем указано, что 14 проб воды, взятые в колодцах и скважинах населенного пункта, соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Исключение составляет одна скважина: в ней 1 мая эксперты Роспотребнадзора нашли превышение по ртути. Для жителей, которые используют данную скважину — это около 100 человек — организован круглосуточный подвоз воды, рассказала глава Коркинского района Наталья Лощина. Сама скважина и накопительная емкость промыты.

Сейчас отдел МВД России по Коркинскому району, прокуратура города Коркино, Роспотребнадзор и администрация муниципалитета ведут расследование происшествия. Не исключается, что рядом со скважиной было организовано несанкционированное складирование мусора, а именно использованных люминесцентных ламп, которые содержат ртуть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх