На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Эпидемиолог Горелов перечислил признаки тяжелого течения COVID-19 у ребенка

Заместитель директора по научной работе ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов рассказал о признаках тяжелого течения новой коронавирусной инфекции у ребёнка.

«Появление у ребенка одышки, а также повышенная температура, которая сохраняется более трех дней, - повод для дополнительной диагностики, а именно рентгенографии. Изменения на ней могут быть также свидетельством о развитии осложнений, в том числе мультивоспалительного синдрома – тяжелого состояния, при котором поражается сразу несколько систем организма», - пояснил врач.

По его словам, еще одним настораживающим симптомом является появление сыпи. Горелов отметил, что это может говорить о присоединении синдрома Кавасаки. При этом насморк не является признаком, требующим повышенного внимания, хотя лечить его, безусловно, надо, добавил эксперт.

Горелов подчеркнул, что в большинстве случае коронавирус у ребенка протекает относительно легко по сравнению с взрослым. Он уточнил, что за 12 месяцев тяжелое течение наблюдается лишь у 0,2% детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх