На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Антонинов
    😍МЧС предупредило ...
  • Eduard
    Вам что Зеленского жаль?На Украине каждый день сотни из-за него умирают.Мне плевать на его судьбу!Медведев: вероятн...
  • Алекс Сэм
    Скоро стараниями наших верхних Россия превратится в один большой аул. А им по херу, у них уже давно в Европе всё прик...Убийство москвича...

Британские ученые: Заболевания почек вдвое увеличивают риск смерти от коронавируса

Ученые Имперского колледжа Лондона назвали заболевание, которое более чем вдвое увеличивают риск летального исхода при заражении новой коронавирусной инфекцией. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Anaesthesia.

Эксперты проанализировали данные 372 пациентов, госпитализированных с коронавирусом в реанимации четырех больниц Лондона и Бирмингема в период с 10 марта по 23 июля. Они пришли к выводу, что проблемы с почками, хронические или вызванные инфекцией, увеличивают риск летального исхода в два раза, поскольку из 216 человек с такими заболеваниями около 107 (50%) - умерли. Однако из числа остальных 156 пациентов без каких-либо патологий почек скончались 32 человека (21%).

Специалисты считают, что это связано с воздействием COVID-19 на организм в целом, «перекрестной связью» между легкими и почками, а также использованием токсичных средств при лечении болезни.

Ранее кардиолог Сергей Бойцов рассказал, какие болезни повышают риск госпитализации при заболевании  коронавирусной инфекцией. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх